Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Летчик-испытатель Магомед Толбоев о катастрофе в Ейске: «Самолет не мог упасть на город»

место крушения су-34 в ейске
Самолет упал на жилой дом, два человека погибли

КРАСНОДАР, 17 октября, ФедералПресс. Советский и российский военный и политический деятель, летчик-испытатель Магомед Толбоев прокомментировал падение военного самолета Су-34 на жилой дом в Ейске.

«Самолет не мог упасть на город, потому что аэродром находится совсем с другой стороны, в 17 километрах от города. Он не может там летать вообще, это исключено», – заявил Толбоев изданию Daily Storm.

Эксперт отметил, что закончил в Ейске высшее военное авиационное училище имени летчика-космонавта В.М. Комарова и знает каждый пятачок города. По словам Толбоева, самолет не должен был оказаться над городом, так как он находится в 17 километрах от взлетной полосы.

«Они что, специально туда полетели? Если они придурки, их надо сажать в тюрьму. Если они это сделали, то туда им и дорога. Но сначала надо разобраться», – сказал Толбоев.

Летчик-испытатель добавил, что готов помочь в расследовании ЧП.

Напомним, происшествие с военным самолетом случилось в Ейске вечером в понедельник, 17 октября. Су-34 упал на жилую девятиэтажку, два человека погибли, еще 19 пострадали.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие функции мог выполнять самолет Су-34, разбившийся в Ейске.

Фото: vk.com / krd_chp / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.