Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Бастрыкин проконтролирует расследование дела об обвале балкона в Сочи

Бастрыкин накажет виновных
Бастрыкин накажет виновных

СОЧИ, 7 ноября, ФедералПресс. Трое человек умерли в результате обвала балкона. Дом, где произошла трагедия, не является аварийным. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин узнал о ЧП в Сочи и дал поручения, сообщили в ведомстве.

«Дал поручение руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Маслову Андрею доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного региональным следственным управлением», – отметили в СУ СКР.

Накануне 3 человека вышли на балкон в съемной квартире, расположенной на пятом этаже, после чего балкон обрушился. Все трое погибли.

Проводятся экспертизы и комплекс следственных действий. Следственный комитет России будет контролировать ход расследования. Официально дом не признан аварийным, ему менее 65 лет. Ситуацией уже заинтересовались местные чиновники, идут проверки. Последствия обрушения устранили, опасности для жизни других людей нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Сочи умерли люди при обрушении балкона.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.