Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В полиции прокомментировали информацию о нападениях херсонцев на жителей Анапы

Опровергли информацию о ЧП в Анапе с участием переселенцев
Опровергли информацию о ЧП в Анапе с участием переселенцев

КРАСНОДАР, 29 ноября, ФедералПресс. В интернете появились аудиосообщения, в которых говорилось, что якобы вынужденные переселенцы из Херсона нападают на жителей Анапы. Данные прокомментировали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Информация является недостоверной. <…> Некоторые граждане продолжают распространение еще оставшихся в сети не соответствующих действительности материалов», – сообщили в ведомстве.

Уточняется, что фейковые аудио распространяли через мессенджеры. Их уже частично удалили, потому что такие материалы являются ложью и негативно влияют на обстановку в регионе.

Отметим, жители некоторых регионов Украины переселились в Россию из-за спецоперации. Здесь они получают бесплатное жилье и пособия. Информации о беспорядках с их участием нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что дети вынужденных переселенцев собрались на празднике в Туапсинском районе в честь Дня матери.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.