Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Ночной апокалипсис на Юге: беспилотники, град и смытый мост, сбой в «112»

люди, ливень
Чего ждать на Юге

КРАСНОДАР, 25 мая, ФедералПресс. В Краснодарском крае смыло мост во время дождя. Севастополь и Крым атаковали беспилотники. А в Астрахани из-за сбоя нельзя было вызвать скорую и пожарных. «ФедералПресс» узнал, что произошло на Юге за эту ночь.

Севастополь: «Отразили очередную атаку»

«Ночью наши военные отразили очередную атаку беспилотников на Севастополь. Никакие объекты в городе не пострадали», – заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, военные сбили два беспилотника, еще несколько заглушили и посадили. Все службы продолжают контролировать обстановку.

На Кубани смыло мост: чего ждать еще

В Краснодарском крае обрушился мост через реку Фарс в Мостовском районе на участке км 72+711 федеральной трассы Р-217 «Кавказ», подъезд к Майкопу, сообщили в ФКУ Упрдор «Черноморье». Кроме того, на Краснодар обрушился град, но был не во всех районах города, а только в некоторых, однако градины падали размером с яйцо.

«Территория Кубани останется под влиянием обширной депрессии, наполненной теплыми и неустойчивыми воздушными массами. Такая ситуация благоприятна для развития очагов кучево-дождевой облачности, дождей ливневого характера и гроз, которые на территории края местами ожидаются сильными и будут сопровождаться градом», – сказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По его словам, 25 мая ожидается +25…+27 градусов. Ветер северо-западный 3–8 метров в секунду, при грозе порывистый. 26 мая погода почти не изменится.

Спецслужбы в Астрахани остались без связи

У службы «112» по Астраханской области случился аварийный сбой. Нельзя было позвонить в скорую, полицию, к пожарным. В министерстве региональной безопасности сообщили, что служба «112» через какое-то время была переведена в резервный режим и работала до восстановления основного.

Ранее «ФедералПресс» писал, что человек пострадал от мощного града в Краснодарском крае.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.