Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Где на Кубани ввели режим ЧС из-за ливней

кубань
Объявлено новое штормовое предупреждение до 7 июня

КРАСНОДАР, 5 июня, ФедералПресс. В нескольких районах Краснодарского края действует режим ЧС из-за подтоплений после ливня. Подробности сообщили в региональном ГУ МЧС.

«Лабинск, Армавир, Кореновск, Новокубанский район, Гулькевичский район, станица Холмская пострадали сильнее всего», – сообщили в ведомстве.

Последствия ливней устраняли свыше 250 человек и 120 единиц техники. Накануне режим ЧС ввели в Армавире (подтоплены 55 дворов, 15 домов), а 5 июня – в Кореновске (60 дворов, 13 домов) и Новокубанском районе, где в река вышла из берегов (подтоплены три придомовые территории на данный момент).

В ГУ МЧС предупреждают о продлении штормового прогноза до утра 7 июня, жителям одноэтажных домов в неблагополучных зонах советуют выпустить домашний скот и забраться на чердаки. А при усилении ветра на открытой местности рекомендовано прятаться в ямах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодаре не смогли откачать воду с территории детского сада и закрыли его.

Фото: РИА Новости / Георгий Зимарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.