Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Как главы регионов юга России отреагировали на теракт в Crocus City Hall

чиновники
Большинство чиновников оценили теракт как ужасную трагедию

КРАСНОДАР, 22 марта, ФедералПресс. В Crocus City Hall произошел чудовищный теракт. Главы регионов ЮФО и СКФО высказали свою позицию, «ФедералПресс» собрал основные мнения губернаторов.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал теракт бесчеловечной атакой на мирное население России.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сказал, что это ужасная трагедия, глава Калмыкии Бату Хасиков назвал трагедию страшной. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обозначил теракт как трагедию, но без определений. Глава Севастополя Михаил Развожаев был более скромен в определениях и назвал случившееся просто терактом, как и руководитель Дагестана Сергей Меликов.

Губернатор соседнего Краснодарского края Вениамин Кондратьев был более жестким в выражениях и назвал теракт страшным. Глава Ростовской области Василий Голубев обозначил его как чудовищный теракт, впрочем, как и глава Крыма Сергей Аксенов, который отметил, что совершившие это – бешеные собаки, у которых может быть только один конец.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло обратил внимание, что в Crocus City Hall был концерт, завершавший выставку туризма и гостеприимства. По словам руководителя региона, республика знает, что такое терроризм, Меняйло назвал произошедшее чудовищной бойней.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов предложил всем пытающимся оправдать террористов людям посмотреть кадры, как расстреливают пытающихся спастись отдыхающих в Crocus City Hall.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов назвал случившееся ужасной трагедией. Руководитель Кабардино-Балкарии Казбек Коков высказался о трагедии как о страшной.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал произошедшее гнусным терактом.

У губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова нет своих социальных сетей, но в канале региона стоит последняя новость о выставке ВДНХ и о путешествиях по региону. Цинично, отметили комментаторы.

К этому моменту стало известно примерное число погибших и пострадавших в ТРЦ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.