Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Вячеслав Володин рассказал о своем отношении к женщинам в политике

Фото: government.ru

СОЧИ, 19 октября, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступая перед участниками ВФМС в Сочи, заявил, что в России необходимо создавать равные условия для женщин и мужчин в процессе их самореализации в политике.

Он напомнил о том, что женщины в России занимают самые важные государственные посты, отметив Валентину Матвиенко, Эльвиру Набиуллину, Татьяну Голикову и нескольких депутатов Госдумы-женщин, передает корреспондент «ФедералПресс».

По его словам, это говорит о том, что женщины принимают активное участие в российской политике и принятии решений. «Но тема участия женщин в политике до сих пор звучит, поскольку в России политика все еще имеет мужское начало. И поэтому женщине на равных все равно тяжелее <...> в силу того, что им присущи иные качества – меньше агрессии, напора... За счет этого мужчины часто получают какие-то преференции, больше избираются», – заявил Володин.

Он отметил, что женщины крайне важны в коллегиальных органах, поскольку у них есть свой взгляд, «они балансируют то, что не балансируют мужчины».

«ФедералПресс» ранее писал, что Ксения Собчак приняла решение баллотироваться в президенты России в 2018 году, в случае, если до выборов не допустят ее соратника Алексея Навального. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.