Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Сочи прибыли первые участники конгресса сирийского нацдиалога

СОЧИ, 29 января, ФедералПресс. По сообщению СМИ, первые участники конгресса сирийского нацдиалога прибыли в воскресенье в Сочи рейсом из Дамаска.

Как уточняет РИА Новости, среди участников конгресса национального диалога Сирии в Сочи большинство составляют арабы, однако на форуме будут присутствовать и представители курдов, езидов, друзов среди прочих этносов Сирии, сообщают организаторы конгресса.

«Всего на конгресс приглашены более 1600 делегатов, представляющих все слои сирийского общества. По национальному составу большинство делегатов составят арабы (94,5 %), однако представлены также курды, езиды, ассирийцы, армяне, черкесы, чеченцы, дагестанцы, абхазы, туркоманы и друзы», – говорится
в сообщении.

Конгресс сирийского нацдиалога состоится 29–30 января в Сочи. Ожидается, что в форуме примут участие более 1,5 тыс. представителей сирийского общества.

«Известия» пишут, что 22 января министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, Москва уверена, что в интересах сирийского народа процесс урегулирования ситуации в Сирии необходимо избавить от неконструктивного влияния внешних игроков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.