Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

«ФедералПресс» был прав: министерство образования Кубани возглавила Воробьева

Фото пресс-службы администрации края

КРАСНОДАР, 15 августа, ФедералПресс. До этого Воробьева находилась в статусе и.о. руководителя ведомства.

Елена Воробьева назначена министром образования, науки и молодежной политики Краснодарского края после того, как соответствующее распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Работникам Минобрнауки Кубани новый руководитель был представлен вице-губернатором Анной Миньковой, курирующей в регионе социальный блок.

«Сегодня перед министерством стоят большие задачи, в первую очередь это связано с ежегодным приростом учащихся в крае. Кроме того, сегодня требования к качеству образования становятся жестче. Уверена, вы справитесь с ними», – отметила Минькова во время своего выступления.

Также вице-губернатор подчеркнула профессионализм и работоспособность нового назначенца.

О возможном назначении Воробьевой еще 5 августа сообщал «ФедералПресс», ссылаясь на источники, близкие к кадровой политике. 

Один из источников, говоря о возможном назначении, отметил, что оно «носит технический характер, так как Елена Воробьева фактически уже исполняет обязанности министра».

«Там давно требовался толковый руководитель. Елена Воробьева вполне может им стать», – подчеркнул источник.

Другой же источник сообщил о готовящейся на Кубани реформе – планируется разделить Министерство образования и науки на два ведомства по аналогии с федеральными изменениями.

Елена Воробьева родилась 1 сентября 1967 года в городе Свердловск. Окончила филологический факультет Уральского государственного университета имени А.М. Горького, по специальности «Русский язык и литература».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.