Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Перемен требуют краснодарцы. Цою доверили архитектурный департамент

Цой
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 13 декабря, ФедералПресс. Новым главой департамента архитектуры и градостроительства Краснодара стал 33-летний Владимир Цой. Нового директора поддержали депутаты гордумы краевого центра.

Кандидатуру директора департамента архитектуры и градостроительства Краснодара утвердили на 65 очередном заседании городской Думы после того, как ее представил глава миллионника Евгений Первышов. По словам мэра, данное ведомство – одно из ключевых в муниципалитете. При этом он напомнил, что у Цоя большой опыт работы в этой сфере в правительстве Москвы, Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

«Причем именно тот опыт, который необходим городу. Особенно сейчас, когда стартует работа над новым Генеральным планом Краснодара – крайне важным стратегическим документом», – сказал Первышов.

На заседании глава Краснодара сообщил, что рассчитывает, что после назначения нового руководителя департамент успешно справится с задачами по повышению качества архитектурных и градостроительных решений в кубанской столице. Первышов поделился, что сам лично знаком с Цоем. У них была совместная работа в Минстрое.

Мэр города охарактеризовал его как профессионала высокого уровня. В пресс-службе напомнили, что новый руководитель с июля этого года работает в городском центре по обеспечению градостроительной деятельности. Поэтому можно сделать вывод, что он уже ознакомился с Краснодаром и ситуацией в столице.

На новом посту Цой сменил ушедшего на повышение в первопрестольную Михаила Фролова. Ранее, новый руководитель занимал посты в Правительстве Москвы, а также был заместителем директора департамента государственных услуг в строительстве и разрешительной деятельности в Минстрое России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.