Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
1

Краснодар очистят от мусора и пробок

Краснодар очистят от мусора и пробок

КРАСНОДАР, 26 декабря, ФедералПресс. Пробки, мусор, нехватка детских садов и школ. Депутаты заксобрания обсудили основные проблемы жителей города на «круглом» столе и отчитались о проделанной ранее работе, посоветовали людям пересесть на общественный транспорт и меньше мусорить.

На заседании КЗС мэр Краснодара заявил, что приходится строить школы в рекордных количествах из-за приезжих. По его словам, в краевой столице в ближайшем будущем появится еще 60 школ. Только за этот год создали три учебных заведения, а семь в стадии строительства.

«Притом сколько к нам людей переезжает из разных регионов страны – это непростая задача», – прокомментировал градоначальник.

По словам мэра, в дошкольных учреждениях тоже остро ощущается нехватка мест. Администрации города пришлось выкупить два офисных помещения для создания детских садов.

На повестке была тема, волнующая многих жителей города – пробки. Вопрос с заторами власти хотят решить, создав дополнительный въезд в центр города и отремонтировать существующие дороги. В этом году удалось улучшить 150 километров дорожного полотна в Краснодаре за федеральные деньги. Помимо этого, эксперты предлагают людям пересесть на общественный транспорт, чтобы разгрузить дороги. В Краснодаре обновят трамваи в ближайшие три года. Евгений Первышев отметил, что, возможно, появятся новые трамвайные ветки. Проекты по их созданию обговариваются.

По-прежнему актуальна проблема загрязнения. Деньги есть, но работы по очистке города начнутся в следующем году. Запланировано потратить 50 млн рублей на эти цели.

Жители города активно взаимодействуют с властью города. От них за год поступило 529 обращений. Более 20% касались вопросов строительства.

Фото: kubzsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.