Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Медведев будет инспектировать регионы на предмет выполнения нацпроектов

Медведев будет инспектировать регионы на предмет выполнения нацпроектов
Медведев будет инспектировать регионы на предмет выполнения нацпроектов

СОЧИ, 14 февраля, ФедералПресс. Глава правительства России пообещал регулярно проводить инспекционные визиты в республики, области и края, чтобы проконтролировать на местах реализацию национальных проектов. Этот тезис Медведев озвучил в Сочи во время своего выступления на инвестфоруме.

Тема реализации национальных проектов стала одной из центральных в рамках проходящего в Сочи Российского инвестиционного форума. Своими планами на пленарном заседании поделился глава правительства Дмитрий Медведев.

Чиновники на местах будут нести личную ответственность перед премьером, который проконтролирует воплощение нацпроектов жизнь во время личных выездов. По словам Медведева инспекционные поездки уже начались, поскольку федеральные чиновники не способны проконтролировать реализацию нацпроектов из своих московских кабинетов.

«За каждую недостроенную школу, за каждый непостроенный, неотремонтированный километр дороги, не приведенный в порядок парк или неубранную свалку будет отвечать не «абстрактная» власть, а конкретный чиновник. Отвечать перед правительством», – пообещал глава правительства в рамках своего выступления на форуме в Сочи.

Оценка эффективности деятельности чиновников будет вестись через анализ конкретных показателей, сформулированных в правительстве России. По словам премьера это будет более убедительное и понятно для жителей регионов, «чем тысячи отчетов».

Поспособствовать реализации национальных успехов должен ряд факторов. К ним Медведев отнес беспрецедентное увеличение вливаний в нацпроекты, позитивную внешнеэкономическую конъектуру, а также рост опытности чиновников и заинтересованности регионов.

Чуть ранее реализацию национальных проектов в регионах обсудили на одной из площадок форума Антон Силуанов, Тытьяна Голикова, Виталий Мутко и Владимир Мау. В частности, первый зампред правительства и глава Минфина рассказал о том, насколько регионы готовы к взаимодействию со столицей и какими инструментами будут достигать цели нацпроектов.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.