Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанский парламент согласовал увеличение финансирования программы содействия занятости

деньги
Кубанский парламент согласовал увеличение финансирования программы содействия занятости

КРАСНОДАР, 22 мая, ФедералПресс. Депутаты ЗСК решили увеличить общий объем финансирования. Кроме того, в этом году 25,6 миллиона рублей выделят на выплаты безработным для открытия бизнеса.

Кубанские депутаты законодательного собрания увеличили общий объем финансирования программы по содействию занятости населения на 38,3 миллиона рублей. Об этом стало известно на очередной сессии.

Министр труда и социального развития Сергея Гаркуши подчеркнул, что дополнительные средства выделены на реализацию мероприятий активной политики занятости, в том числе на помощь в трудоустройстве безработным и содействие в поиске кадров для работодателей.

Кроме того, было решено, что 25,6 миллиона рублей выделят на выплаты безработным для открытия бизнеса. Сообщается, что это будет единовременная выплата. По предварительным подсчетам, на такую поддержку могут рассчитывать 237 человек в текущем году.

«237 человек – это, конечно же, немного. Но надо учитывать, что открытие собственного дела – это то, на что пойдет далеко не каждый», – прокомментировал спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что названа минимальная зарплата людей, официально трудоустроенных в Краснодарском крае.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.