Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Промышленный комплекс Кубани обсудили парламентарии заксобрания

Члены
Промышленный комплекс Кубани обсудили парламентарии на собрании ЗСК

КРАСНОДАР, 2 июля, ФедералПресс. За минувший год индекс промышленного производства составил 104,2 % это больше, чем по России в среднем на 2,2 %.

Промышленный комплекс Кубани обсудили парламентарии на собрании ЗСК. Напомним, основные отрасли– производство стройматериалов, металлургия, химкомплекс и машиностроение. В этих отраслях зафиксирован рост объема инвестиций.

Обсудили господдержку предприятий, продвижение местной продукции, вопрос инвестиций. По информации из департамента, в прошлом году 33 предприятия получили более 83,7 миллиона рублей – субсидии.

По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, за минувший год индекс промышленного производства составил 104,2 % это больше, чем по России в среднем на 2,2 %. Глава департамента Иван Куликов доложил, что в 2018 году местные предприятия отгрузили на 292,5 миллиарда рублей продукции своего производства, это 116,2 % в сравнении с аналогичным прошлым периодом. Налоговых поступлений стало больше почти на восемь процентов. Объем инвестиций в основной капитал составил 8760,6 миллиона рублей или 119,7 % в сравнении с 2017 годом.

Как отметил вице-спикер Сергей Алтухов, была проделана большая работа департаментом по развитию промкомплекса. По его словам, был положительный опыт с дорожными картами в городах.

Кроме того, на совещании поднимался вопрос о создании промпарков. По словам Ивана Куликова, есть несколько таких проектов в Усть-Лабинске, Кропоткине, Краснодаре – в организационной стадии. Сеть парков появится за пять лет.

На совещании также обсудили, как повысить производительность труда на Кубани и поддержать ремесленников. Вице-губернатор Василий Швец заметил, что за первое полугодие 2019 года был замечен прорыв в промышленности.

Итогом обсуждения стало выдвижение новых предложений и резолюции.

Фото: kubzsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.