Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Суд отстранил замглавы Сочи от должности

Суд отстранил замглавы Сочи от должности
Он не сможет работать полгода

СОЧИ, 5 сентября, ФедералПресс. Прокуратура Сочи наказала заместителя мэра города за нарушения требований и потребовала у суда отстранить его от должности.

Сотрудники правоохранительных органов выявили нарушения закона, связанные с водоснабжением, водоотведением и санитарно-эпидемиологическим состоянием, а затем вынесли представления заместителю мэра Алексею Толмачеву с требованием их устранить. В ведомстве сообщили, что чиновник проигнорировал требование прокуратуры.

Всего Толмачеву дважды выносилось представления. После очередного выявленного бездействия заместителя мэра привлекли к административной ответственности.

По требованию городского прокурора сочинский суд принял решение дисквалифицировать Алексея Толмачева на полгода. В пресс-службе краевой прокуратуры уточнили, что решение суда не вступило в законную силу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.