Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани подвели предварительные итоги дня голосования

На Кубани подвели предварительные итоги дня голосования
Серьезных нарушений не было

КРАСНОДАР, 8 сентября, ФедералПресс. Омбудсмен по правам человека Кубани подвел итоги единого дня голосования.

Уполномоченный по правам людей Сергей Мышак подвел итоги единого дня голосования на Кубани и рассказал, каким образом удалось достичь хорошей явки. По его словам, люди активно голосовали благодаря подготовке избиркома Кубани перед днем голосования.

На пресс-конференции в избирательной комиссии Краснодарского края председатель избиркома Алексей Черненко рассказал, что избирательные кампании в регионе проходят без серьезных нарушений. Итоговая явка составила 59,01 % населения.

Обстановка на выборах была нормальная – на «горячую линию уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае жалоб не поступало, мониторинговая группа омбудсмена работает и существенных нарушений не фиксирует. Выборы проходят по закону. Возможно, незначительные нарушения будут, но избиркомы всех уровней реагируют так, как нужно.

Этого удалось достичь благодаря тому, что избирком провел огромную организационную работу с молодежью и с различными категориями избирателей. Выборы – это не только день голосования. Это большая организаторская работа, которая избиркомом, видимо, качественно проведена и дает свои результаты.

«По поводу неплохой явки. Связываю ее с тем, что большинство выборов муниципальные. А у нас муниципальная власть самая близкая к народу, потому людям не безынтересно, кто попадет в представительные органы муниципальной власти – они голосуют», – сказал Мышак.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.