Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Владимир Путин рассказал, что спасло россиян от гражданской войны в конце XX века

Владимир Путин рассказал, что спасло россиян от гражданской войны в 90-х
Владимир Путин рассказал, что спасло россиян от гражданской войны в 90-х

СОЧИ, 3 октября, ФедералПресс. Владимир Путин рассказал на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» о том, что помогло России избежать гражданской войны в 90-х.

Владимир Путин поделился своим мнением по поводу происходящего в 90-х годах в России внутриполитического процесса. Президент считает, что в девяностых годах двадцатого столетия страна переживала тяжелый кризисный период своего существования, и гражданская война была вполне реальным сценарием. Говоря об этом, Путин сослался в том числе на свою статью 2000 года, где положение России было проанализировано с разных точек зрения.

«Почти 20 лет назад, накануне наступления 2000-го года вышла моя статья, она называлась «Россия на рубеже тысячелетий». Сделанный в ней анализ тогда, анализ состояния мира, перспектив развития, как мне кажется, в целом соответствовал реальности. Россия действительно пережила в 90-е годы двадцатого века один из самых трудных периодов в своей истории», – рассказал Путин.

В числе сложностей, которые могли способствовали росту напряжения в обществе, Путин назвал внутренние социально-экономические и политические факторы и угрозу со стороны международного терроризма. По словам Путина, страна близко находилась к гражданской войне и соответствующие настроения ощущались почти всеми людьми. Революция, в свою очередь, могла способствовать утрате государственного суверенитета и выпаданию из мировой политики, считает президент.

«И только благодаря исключительному патриотизму, мужеству, редкому терпению и трудолюбию русского народа и других народов России наша страна была отодвинута от этой опасной черты», – подчеркнул Путин.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.