Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

За два года в проектах платформы «Россия – страна возможностей» приняли участие более 2,6 млн россиян

СОЧИ, 4 октября, ФедералПресс. В образовательном центре «Сириус» проходит первое заседание наблюдательного совета под председательством президента России Владимира Путина. В числе обсуждаемых тем – промежуточные итоги работы организации, новые проекты и развитие уже существующих.

Общее количество участников всех проектов и конкурсов президентской платформы превышает отметку в 2,6 млн. По словам гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, подобная популярность лучше всего свидетельствует о востребованности платформы и актуальности проводимых на ее основе проектов.

«За два года в проектах платформы «Россия – страна возможностей» приняли участие 2 650 000 человек. Это не просто большое число. Для нас самое главное, что это показатель востребованности проектов платформы. Сегодня их 20 – социальные, кадровые, профессиональные конкурсы и проекты. В них участвуют и школьники, и студенты, и люди уже зрелого возраста из всех уголков нашей страны», – сказал Алексей Комиссаров.

Примечательно, что заседание наблюдательного совета президентской платформы проводится впервые. До него в течение двух дней в рамках проектной сессии победители и призеры ведущих проектов платформы («Лидеры России», «Мой первый бизнес», «Я – профессионал» и др.) обсуждали возможности развития проектов и разрабатывали систему критериев для оценки их эффективности, а также рассматривали варианты привлечения новых участников.

Напомним, в июле указом президента был определен состав наблюдательного совета платформы. Его возглавил сам Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.