Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России»

Назначения, которые получают участники, говорят о правильной настройке системе отбора.
Назначения, которые получают участники, говорят о правильной настройке системе отбора.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 5 октября, ФедералПресс. На этот раз в рамках конкурса «Лидеры России» появились профессиональные треки. За два года существования проекта заявки в него подали почти полмиллиона человек.

Президент России Владимир Путин официально поддержал проведение третьего сезона Всероссийского конкурса управленческих кадров «Лидеры России» во время наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». Первое заседание совета прошло накануне в Сочи. Организаторы конкурса поинтересовались у главы государства, дает ли он добро, на что Путин коротко ответил: «Пожалуйста!».

\Новый этап конкурса обещает стать особенным. Новый подход предусматривает, кроме общеуправленческого отбора, еще и профессиональные треки, или специализацию в области науки, здравоохранения, финансов и технологий.Сосредоточение усилий на отраслевой специфике, по мнению наставников конкурса, поможет переломить ситуацию с дефицитом грамотных управленческих кадров в разных отраслях.

Всего за двухлетний период своего существования проект по поиску управленческих кадров стал масштабным. Количество регистраций участников за этот период превысило 420 тысяч.

«Мировых аналогов нашему конкурсу мы не нашли. Мы не просто запустили мощный социальный лифт, но и создали мотивацию для саморазвития миллионам наших граждан», - отметил руководитель конкурса Алексей Комиссаров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за время проведения конкурса назначения на руководящие посты получили более 150 участников. Среди них есть губернаторы и министры. Такие результаты, по мнению организаторов, говорят о правильной настройке системы отбора.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.