Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Эксперт прокомментировал защищенность Кубани от агрессии США

Россия
Эксперт прокомментировал защищенность Кубани от агрессии США

НОВОРОССИЙСК, 14 октября, ФедералПресс. Эксперт считает, что повлиять на Россию может только постоянное присутствие кораблей ВМС США, но Россию так не напугать. Крым и Новороссийск защищены.

Военный эксперт Виктор Литовкин высказал свое мнение по поводу доклада американцев о сдерживании России в Черном море. Ранее в правительственном центре RAND Corporation считают что России можно противопоставить системы ПРО и береговые ракетные комплексы, развернутые в Болгарии и Румынии.

У этого плана есть недоработки, считает Литовкин, потому что «страны Черноморского региона будут против». Он вспоминает о продажи США Украине – двух катеров для береговой охраны, которые списаны и находятся на ремонте.

«То же самое можно сказать и про Румынию с Болгарией, которым ни на что другое, кроме устаревших кораблей, рассчитывать не приходится».

Эксперт считает, что так не меняют баланс сил.Эксперт считает, что повлиять на Россию может только постоянное присутствие кораблей ВМС США, но Россию так не напугать. Крым и Новороссийск защищены.ракетами, авиацией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.