Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
1

Атаман стал заместителем главы Краснодара

Администрация
Атаман стал заместителем главы Краснодара

КРАСНОДАР, 26 декабря, ФедералПресс. Долгое время глава Краснодара не мог найти подходящего сотрудника себе в заместители. Сегодня вакансия официально закрыта, известны подробности о новом чиновнике.

В администрации Краснодара произошли кадровые перемены. У главы города Евгения Первышова появился новый заместитель, им стал атаман Екатеринодарского районного казачьего общества Алексея Горбенко. Его кандидатуру предложил Евгений Первышов, депутаты поддержали.

Отметим, у мэра несколько заместителей. В обязанности атамана войдет курирование вопросов казачества и военнослужащих. Также в должность управляющего делами администрации добавили статус заместителя главы города. По словам мэра, на эту должность долгое время было сложно найти подходящего сотрудника.

О новом заместителе известно, что он получил несколько высших образований – военный, юрист, имеет ученую степень, две медали «За отвагу», орден «За заслуги перед Отечеством». Был главой спецотряда быстрого реагирования и ГКУ«Патриот».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.