Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Более 15 тысяч краснодарцев проголосовали на праймериз «Единой России»

Николай Гриценко
Проходит предварительное голосование

КРАСНОДАР, 27 мая, ФедералПресс. Лидер кубанских единороссов Николай Гриценко принял участие в предварительном голосовании. Уже более 15 тысяч голосов отдано в рамках праймериз.

Электронное голосование откроет новые возможности − повысит количество избирателей. Свой выбор уже сделали более 15 тысяч краснодарцев, отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Николай Гриценко.

В Краснодаре в качестве кандидатов предварительного голосования на выборах в городскую Думу зарегистрировано 242 человек, которые в будущем будут претендовать на 52 мандата.

«Около половины кандидатов предварительного голосования − это молодые люди до 35 лет. Партия продолжает делать ставку на новое поколение, новые идеи, полезные для развития общества», − подчеркнул Николай Гриценко.

При этом в предварительном голосовании принимают участие представители различных отраслей − промышленности, образования, здравоохранения (более 11 % кандидатов), работники культуры и искусства, госслужащие.

Как показало несколько дней голосования, электронный формат очень удобен, безопасен и актуален в сложившейся нынешней ситуации.

«Становится привычным формат «онлайн»: мы делаем покупки, не выходя из дома, оплачиваем счета, а если теперь можно будет через телефон или другой гаджет отдать свой голос на выборах, то это повысит количество избирателей. Я и сам принял участие в предварительном голосовании со своего рабочего места», − сказал лидер кубанских единороссов.

В течение семи дней с 25 по 31 мая можно проголосовать за одного или нескольких кандидатов. Для этого нужно зайти на сайт: https://pg.er.ru и нажать на кнопку «Хочу проголосовать».

Напомним, предварительное голосование «Единой России» началось в полночь 25 мая по московскому времени. Через семь часов началась DDoS-атака − из-за этого официальный сайт процедуры некоторое время работал с перебоями. Все технические проблемы удалось решить, ни один бюллетень не был утерян.

В Краснодарском крае создан Ситуационный центр, который консультирует по вопросам проведения электронного предварительного голосования.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.