Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани рассказали о выплатах родителям в рамках нацпроекта «Демография»

Дети
На Кубани рассказали о выплатах родителям в рамках нацпроекта

КРАСНОДАР, 10 сентября, ФедералПресс. Жителей Кубани, которые впервые стали родителями, поддержали материально на региональном уровне. Депутат Госдумы от Кубани Иван Демченко считает, что такая политика позволяет увеличить рождаемость.

Средства выделяются в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей» нацпроекта «Демография». Предусмотрены ежемесячные выплаты – в размере 10639 рублей – на первенца. Их получают 38 тысяч семей на Кубани, сообщает пресс-служба краевой администрации. А также – при рождении третьего или последующих детей – 10766 рублей, пишет admkrai.krasnodar.ru.

«Выплату получают более 25 тысяч семей, среднедушевой доход которых не превышает прожиточный минимум в 1,5 раза», – пояснили в минтруда региона.

Депутат Госдумы от Кубани Иван Демченко считает, что такая политика позволяет увеличить рождаемость. Он также отметил, что нужно строить и ремонтировать школы, пишет «Обзор». В рамках региональной недели депутат ознакомился со всеми мерами поддержке и считает, что в регионе они реализуются на должном уровне.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.