Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанский депутат рассказал о новых стандартах для заводов

Госдума
Кубанский депутат рассказал о новых стандартах для заводов

КРАСНОДАР, 5 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Кубани обратился к промышленникам. Просит сохранить природу края для будущих поколений.

Депутат Госдумы Иван Демченко выступил за сохранение природы Краснодарского края. Это зависит во многом от работы крупных производств, поэтому на повестке – вопрос по соблюдению требований стандартов.

В рамках региональной недели депутат Госдумы встретился с промышленниками в Абинске. Там современные стандарты уже стали внедрять на электрометаллургическом заводе, пишет Обзор.ру.

«Для минимизации выбросов в электросталеплавильном цехе установлена мощная система пылегазоочистки из 6336 фильтров. Современное оборудование обеспечивает высокую степень очистки отходящих газов», – говорится в издании.

Кроме того, действует норматив предельно допустимых выбросов. Ситуацию мониторит отдел охраны окружающей среды. Депутат отметил, что за стандартами – будущее.

«От решительности и оперативности каждого руководителя зависит, какой вред будет нанесен экологии», – отметил Иван Демченко.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани расскажут о новых мерах по борьбе с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.