Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Чагаев: на Кубани работает практика инициативного бюджетирования

Сквер
На Кубани работает практика инициативного бюджетирования

КРАСНОДАР, 26 ноября, ФедералПресс. В трех районах края жители добились благоустройства за бюджетный счет до конца года. Средства на эти цели выделены по проекту «Инициативное бюджетирование».

Шесть территорий благоустроят в трех районах Краснодарского края до конца 2020 года за средства из казны региона.

Также приведения в порядок парков, стадионов и детских площадок, общественных территорий добились жители в 161 поселении. Победителей, которые получат такого вида денежную поддержку, определяли через конкурс. Им выделено в сумме 240 миллионов рублей.

«Практика инициативного бюджетирования уже много лет применяется во многих российских регионах. Не является исключением и наш край, на территории которого реализуются проекты по инициативе жителей. Эта работа, прежде всего, направлена на укрепление диалога с населением», – отметил замгубернатора Игорь Чагаев.

В Брюховецком, Курганинском, Ленинградском районах, а также в Воздвиженском, Октябрьском, Куликовском, Безводном сельхозпоселениях работы по благоустройству на финишной прямой.

Например, в Ленинградском районе благоустраивают обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В селе Бугойском Брюховетского района выкладывают дорожки в парковой зоне у дома культуры, устанавливают урны, лавочки. Решают вопрос с парковкой и освещением. На других территориях также продолжаются работы, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кубанские депутаты обратятся к Михаилу Мишустину.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.