Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Краснодаре расширят трамвайную сеть и купят новые вагоны

Трамвай
В Краснодаре расширят трамвайную сеть и купят новые вагоны

КРАСНОДАР, 30 ноября, ФедералПресс. Власти Краснодара планируют развивать трамвайную сеть. Два года подряд идет обновление вагонов. И оно продолжится.

На планерке в мэрии Краснодара вернулись к вопросу об обновлении транспорта «КТТУ». Новые вагоны город стал получать в прошлом году и продолжит в течение следующих двух лет.

По словам замдиректора департамента, на эти цели каждый год предусмотрено по миллиарду рублей. В этом году было закуплено 35 трамваев, в прошлом году: 31, о количестве на будущий год пока не сообщается. Как отметил мэр Первышов, партия будет большой. Данных на 2022 и 2023 годы еще нет, но об этом чиновники собираются задуматься.

«Но нужно задумываться о том, чтобы обновление продолжилось в 2022 и 2023 годах. Чтобы мы постарались максимально заменить всю старую технику, которая работает на линия Краснодара. Это нужно с учетом того, что мы будем расширять маршрутную сеть и увеличивать маршруты», – сказал Евгений Первышов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что подведены итоги реализации госпрограмм на Кубани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.