Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани создадут институт развития градостроительства

Администрация
На Кубани создадут институт развития градостроительства

КРАСНОДАР, 24 февраля, ФедералПресс. У главы региона Вениамина Кондратьева возникли вопросы по качеству проектирования объектов. Чтобы контролировать одновременно всех, начиная от архитекторов до инженеров, надо создать институт, сказал глава региона.

«У нас сегодня много вопросов к качеству проектирования. Новые формы и архитектурные решения должны быть, но они не должны превращаться просто в калейдоскоп», – заявил Кондратьев на выставке YugBuild.

По его словам, проектированием занимаются частные компании, но нужен институт, чтобы отстаивать интересы простых людей. В этом поможет институт развития градостроительства, куда в том числе войдут и общественники.

Недовольство проектированием губернатора проявилось в критике новых районов Краснодара, где, по каким-то причинам, отсутствует инфраструктура. На то, чтобы исправить эти ошибки требуются средства из бюджета, отметил он. Если решать все вопросы на начальном этапе этого можно избежать, считает губернатор.

Ранее в Краснодаре создали отдел по разработке проектов благоустройства зеленых зон.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре работает выставка YugBuild.

Фото: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.