Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Атаман Всероссийского казачьего войска Долуда будет баллотироваться в Госдуму

Избирком
Николай Долуда подал документы

КРАСНОДАР, 2 апреля, ФедералПресс. Атаман Всероссийского казачьего войска подал документы на предварительное голосование «Единой России». Николай Долуда выдвинул свою кандидатуру по списку.

«Николай Александрович стоял у истоков возрождения казачества. Благодаря его силе духа, мудрости и чести казачье войско обрело былую мощь. Сейчас казачество – неотъемлемая часть жизни края, и атаман, как никто другой, знает о проблемах кубанцев. Свой опыт он готов применить в Государственной Думе», − сказал Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко.

Атаман Всероссийского казачьего войска Николай Долуда подал документы и заявление об участии в процедуре через сайт предварительного голосования.

Секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Николай Гриценко отметил, что благодаря Николаю Долуде казаки сегодня принимают участие в важнейших сферах жизни, обеспечивают безопасность, развивают сельское хозяйство, помогают воспитывать подрастающее поколение.

Напомним, регистрация кандидатов продлится до 29 апреля, а избирателей – с 19 апреля по 28 мая. На Кубани предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая в онлайн-формате и 30 мая в очной форме (на участках). Голосование будет организовано по максимально открытой первой модели, когда проголосовать смогут все избиратели. Итоги подведут 1 июня.

Как ранее писал «ФедералПресс», документы подали и другие кандидаты.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.