Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанский депутат частично повторил обещания десятилетней давности

Депутат
Алтухов заметил многолетние жалобы жителей Туапсе

КРАСНОДАР, 9 июня, ФедералПресс. Спустя 10 лет депутат законодательного собрания Кубани, победитель праймериз «Единой России» Сергей Алтухов заметил, что жители Туапсе жалуются на проблемы с газом. Об этом он рассказал в своем Instagram.

«Сейчас «Туапсегоргаз» не в состоянии обеспечить газом жителей района из-за существующей межтарифной разницы закупочных цен и цен поставки газа населению», – сказал Алтухов.

По его словам, сотрудники «Туапсегоргаз» отправляются в вынужденные отпуска без содержания, а жители жалуются на отсутствие газа, несмотря на заявки. Кроме того, у некоторых нет еще и горячей воды. Об этом он написал в Instagram.

Сергей Алтухов говорит о том, что инициировал совещание с чиновниками из администрации Краснодарского края для решения проблемы, в котором также участвовал глава Туапсинского района Виталий Мазнинов. Сообщается о том, что краевой бюджет готов выделить субсидию на покрытие межтарифной разницы. Участники совещания также пришли к выводу, что надо переходить на природный газ.

«Такое решение требует времени на проектные работы и серьезных инвестиций. Но краевые власти готовы идти по этому пути!», – отмечает парламентарий.

Между тем проблемы в его комментарии по риторике от части схожи с заявлениями чиновников, которые они давали 10 лет назад.

«В районе сложилась сложная обстановка с обеспечением населения сжиженным газом. Идет усиленная работа по подготовке к приходу «большого газа», оставшиеся два-три года туапсинцы должны прожить спокойно, не испытывая нужды с поставками сжиженного газа», – сообщали в администрации 10 лет назад.

Информация о проблемах с газом размещена на официальном сайте администрации Туапсинского района в отчете после совещания 20 января 2011 года. Также в нем говорится и осложностях с поставками, с финансовыми трудностями предприятия, задолженностью, о проблемах, озвученных 10 лет спустя депутатом Сергеем Алтуховым, который, по словам источника «ФедералПресс», получит место в Госдуме восьмого созыва.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани готовы эвакуировать районы из-за угрозы паводка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.