Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Голикова рассказала про ситуацию с коронавирусом на Кубани и в Крыму

Голикова
Кубань стала лидером по вакцинации на Юге

КРАСНОДАР, 21 июля, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова отчиталась перед Путиным об эпидемиологической ситуации в стране. По ее словам, в Крыму предприняты слабые меры по сдерживанию распространения коронавируса. Лидером по вакцинации стал Краснодарский край.

«Превышение среднего уровня заболеваемости на Юге идет в Крыму», – следует из доклада.

Речь о слабых ограничительных мерах и соблюдения ограничений. Абсолютными лидерами юга России по вакцинации стали – Краснодарский край, Чечня и Адыгея.

По словам Татьяны Голиковой, Калмыкия наиболее близко из южных регионов приблизилась к коллективному иммунитету: на 60 %.

Сегодня стало известно о том, что суточный показатель заболеваемости коронавирусом в некоторых городах Крыма превысил средний по стране в 4,5 раза, однако глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что ситуация пока не катастрофичная.

Отметим, сегодня Владимир Путин провел совещание, на котором обсудили эпидемиологическую ситуацию, сезон пожаров и цены на продукты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Крыму продолжится туристический сезон, несмотря на увеличение больных коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.