Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В кубанском парламенте рассказали о необходимости ограничений в туротрасли

Юрий Бурлачко
В ЗСК разрабатывают новые меры поддержки, сообщил Юрий Бурлачко

КРАСНОДАР, 4 августа, ФедералПресс. Кубанские курорты не простаивают из-за ограничительных мер в связи с пандемией. Кроме того, депутаты разрабатывают новые меры поддержки отрасли. Об этом рассказал председатель законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

«Никакой стагнации в данной сфере не наблюдается – регион по максимуму использует сейчас свой туристский потенциал», – заявил Юрий Бурлачко.

По его словам, депутаты законодательного собрания разрабатывают новые меры поддержки отрасли для обеспечения устойчивого роста всего курортно-туристского комплекса Кубани.

Отметим, ранее туроператоры забили тревогу из-за страха потерять отдыхающих в связи с новыми коронавирусными ограничениями – заселение в гостиницы стало возможно только при предъявлении справки о прохождении вакцинации или наличии письменного согласия пройти ее в течение трех дней. Такое решение принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Юрий Бурлачко отметил, что решение губернатора полностью оправдано с точки зрения безопасности для самих отдыхающих, сообщает пресс-служба законодательного собрания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новороссийске появится кладбище-парк за 60 миллионов.

Фото: пресс-служба законодательного собрания

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.