Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Власти Кубани прокомментировали поручение Путина по страхованию имущества от потопов

Путин
Путин поручил усовершенствовать закон

КРАСНОДАР, 17 августа, ФедералПресс. Власти Кубани прокомментировали поручение президента Владимира Путина по проработке механизмов обязательного страхования имущества в зонах подтопления. 14 августа с таким предложением выступил сам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Благодарен президенту за поддержку нашей инициативы. Для нашего региона это может стать очень действенным механизмом. Стихия проверяет на прочность одни и те же населенные пункты края раз в три-четыре года, наносит серьезный ущерб региональной экономике», – отметил Вениамин Кондратьев.

По его словам, работа в данном направлении в Краснодарском крае ведется три года. Специалисты определяют границы зон подтопления для 662 территорий. В 495 населенных пунктах утверждены зоны затопления.

Путин поручил усовершенствовать закон в части,касающейся зон подтоплений и ограничений. В таких зонах нельзя будет строить новые жилые дома и проводить капитальный ремонт имеющихся зданий, размещать кладбища и мусорные полигоны.

Отметим, 14 августа президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам подтоплений. Вениамин Кондратьев предложил на официально обозначенных территориях, подверженных подтоплениям, ввести обязательное страхование домов и имущества.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пляжи Сочи станут более комфортными, чем сейчас.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.