Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани полномочия ЖКХ передадут районам

Полномочия по организации коммунальных услуг перейдут от поселений к районам
Полномочия по организации коммунальных услуг перейдут от поселений к районам

КРАСНОДАР, 16 ноября, ФедералПресс. Согласно краевому закону, с 1 января 2023 года полномочия по организации коммунальных услуг перейдут от поселений к районам. Сейчас идет подготовка к передаче, об этом было сказано на совещании в законодательном собрании Краснодарского края.

«Что касается оформления имущественного комплекса, систем водоснабжения в собственность муниципалитетов, этот вопрос остается по-прежнему актуальным. На реализацию данного направления требуется более 120 млн рублей», – сообщает пресс-служба ЗСК.

По словам министра ТЭК и ЖКХ края Андрея Ляшко, принимавшего участие в совещании, у 10 районов нет на оформление средств.

Кроме того, на три тысячи объектов системы водоснабжения нет документов о муниципальной собственности, говорится на сайте ЗСК.

В течение будущего года проведут мероприятия по организации эксплуатации систем тепло-, водоснабжения. Аналогичная работа уже проделана с системами газораспределения и электроснабжения.

Председатель законодательного собрания Юрий Бурлачко отметил, что уже проделана большая работа в данном направлении, и она продолжится; поручил до декабря направить в краевое минфинансов обоснования потребности в деньгах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ЗСК рассказали о корректировке бюджетов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.