Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Сириусе на конкурсе «Твой Ход» спроектируют университет будущего

Студенты рассказали, на что хотят потратить миллион
Студенты рассказали, на что хотят потратить миллион

СИРИУС, 23 ноября, ФедералПресс. В Сириусе завершается финал Всероссийского конкурса «Твой Ход». В нем принимают участие лучшие студенты России. Заместитель министра науки РФ Григорий Гуров рассказал о том, что студентам предстоит проектировать университет будущего.

«В финале участники конкурса смогут высказать свои идеи и представления о том, каким должен быть университет будущего. Какие возможности вуз может дать для развития, самореализации, построения карьеры, насколько он должен быть безопасным, экологичным и комфортным», – отметил Григорий Гуров.

Финал конкурса «Твой Ход» платформы «Россия – страна возможностей» пройдет с 27 по 29 ноября. На первой федеральной территории Сириус соберутся 1000 студентов из 76 регионов России, а также более 250 волонтеров.

Для студентов в рамках конкурса будут доступны разные направления для реализации потенциала, объединение в факультеты.

«Планирую выбрать факультет карьеры, потому что это один из самых важных вопросов для студентов. Карьера влияет на личность человека и на возможности его развития», – говорит студентка Валерия Писарькова из Уфы (УГАТУ).

Студентка хочет выиграть деньги, чтобы на них заниматься изучением опухолей с помощью специальной аппаратуры. С раком столкнулись ее близкие, которым студентка не смогла помочь, но надеется, что в будущем сумеет помочь другим.

200 победителей получат по миллиону рублей, их можно направить не только на обучение, стартап, но и на улучшение жилищных условий, отмечают организаторы конкурса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент ВладимирПутин прибудет в Сочи.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.