Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Юристы бесплатно проконсультируют жителей Кубани

На Кубани расширят список получателей бесплатной юридической помощи
На Кубани расширят список получателей бесплатной юридической помощи

КРАСНОДАР, 2 декабря, ФедералПресс. Правительство России утвердило распоряжение о бесплатной юридической помощи гражданам. Любой желающий сможет получить услугу дистанционно. Председатель законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко прокомментировал, как уже реализуется инициатива в регионе.

«Бесплатная юридическая помощь на Кубани оказывается в рамках федерального и краевого законодательства. Ход реализации краевого закона «О юридической
помощи на территории Краснодарского края» находится на постоянном контроле депутатов ЗСК. Мы периодически обращаемся к его содержанию, вносим назревшие изменения», – отметил Юрий Бурлачко.

Он подчеркнул, что с этого года юристы начали консультировать граждан Кубани в дистанционном формате. В своем недавнем докладе председатель профильного комитета по вопросам законности Андрей Горбань сказал, что в этом году «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» провело консультацию по 64 316 обращениям людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ей воспользовались 15 льготных категорий граждан.

9 декабря депутаты ЗСК рассмотрят изменения в закон «О юридической помощи на территории Краснодарского края» и расширят. Пилотный проект по оказанию помощи, распоряжение о котором подписал председатель правительства Михаил Мишустин, стартует в 10 регионах страны, в том числе на Кубани.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, глава Кубани ответилво время прямой линии на вопрос про QR-коды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.