Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Сроки строительства первой за 20 лет трамвайной ветки в Краснодаре снова сдвинули

Успеют ли в Краснодаре построить ветку до Нового года?
Успеют ли в Краснодаре построить ветку до Нового года?

КРАСНОДАР, 6 декабря, ФедералПресс. Мэр Краснодара Андрей Алексеенко удивлен тем, что трамвайную ветку на улице Московской не успеют возвести до конца года. Об этом он заявил на еженедельном совещании с чиновниками.

«Если мы жителям пообещали, мы должны свои обещания доводить до конца. <…> Давайте ускоряйтесь», – сказал Андрей Алексеенко.

Алексеенко подчеркнул, что есть муниципальный контракт, поэтому ему непонятно, в чем причина затягивания сроков.Он также предложил работать в две смены строителям.

Трамвайную ветку в Музыкальном микрорайоне начали возводить в начале 2021 года. Она должна была стать первой за 20 лет идать старт строительству трамвайных путей в других районах города, в том числев мкр Гидростроителей.

Протяженность ветки 5 км: от улицы Солнечной до Петра Метальникова. Ранее местные жители уже выражали обеспокоенность тем, что сроки затянутся, но экс-мэр Евгений Первышов, который покинул свой пост после сентябрьских выборов в Госдуму, уверял их в обратном. Алексеенко стал мэром в ноябре 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что планерка в Краснодаре с Алексеенко будет жесткая из-за срывов сроков строительства трамвайно ветки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.