Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

10 спорткомплексов, 16 площадок: что еще запланировало министерство спорта Кубани на 2022 год

Темой заседания парламентской комиссии стала деятельность кубанского Минспорта
Темой заседания парламентской комиссии стала деятельность кубанского Минспорта

КРАСНОДАР, 15 февраля, ФедералПресс. В 2021 году была принята стратегия развития физической культуры и спорта Краснодарского края на период до 2030 года. О том, какие задачи поставил президент перед министерством спорта, о планах на 2022 год рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Также он представил депутатам «Белую книгу» министерства.

«В июне ЗСК предстоит подготовить программу развития детско-юношеского спорта, поскольку на федеральном уровне такая концепция уже принята», – отметил он.

Бурлачко объяснил, что в рамках этой программы будут формироваться сети центров раннего физического развития детей, учреждения школьных спортклубов и лиг. Для этого на Кубани уже созданы все условия.

По словам председателя Заксобрания Кубани, минспорта Кубани подготовило специализированное издание – «Белую книгу». В ней содержится информация об отрасли в целом и о деятельности министерства. Один из масштабных разделов книги – ответы на вопросы ЗСК. Здесь можно найти данные обобъеме бюджетного финансирования в разные годы.И о проектах на 2022 год. Например, министерство планирует построить10 многофункциональных спортивных комплексов, 10 залов единоборств, 16 спортплощадок.

Юрий Бурдачко отметил, что «Белая книга» понадобится в работе депутатов всех уровней.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько вызывают скорую в Краснодарском крае.

Фото: Евгений Поторочин / ФедаралПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.