Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанские казаки приготовились защищать Донбасс от украинской агрессии

Казаки
Казаки уже принимали участие в обороне ДЛНР

КРАСНОДАР, 22 февраля, ФедералПресс. Атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглый сообщил о готовности кубанских казаков отправится на защиту Донбасса по поручению войскового атамана, атамана всероссийского войска, или верховного главнокомандующего.

«Я распорядился привести в полную готовность личный состав, все имущество, оборудование, и быть готовыми, если возникнет необходимость, выдвинуться для выполнения боевых задач на территорию Народных Республик Донбасса или Украины по защите казачьих земель, русского, славянского населения и православной веры», – рассказал атаман Иван Безуглый в разговоре с Борисом Джерелиевским.

Он уточнил, что у многих казаков уже есть достаточный опыт: часть из них в частном порядке ездила в ЛДНР для обороны земель, еще часть проходит дивизионные сборы на полигоне ВДВ, многие принимали участие в операции по защите Крыма и локальных войнах. Таким образом казаки готовы к выполнению любых поставленных задач, резюмировал атаман Таманского отдела.

Дополнительно Иван Безуглый назвал происходящее на границе Донбасса и Украины вражеской оккупацией, указывая, что это часть гибридной войны Запада против России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что процессы вокруг ДНР и ЛНР изменили график внутриполитических процессов России. В частности, установлены паузы по выборным кампаниям и кадровым решениям. Продлится она до 28 февраля.

Фото: Илья Донсков / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.