Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанская интеллигенция солидарна с Путиным в спецоперации на Украине

Россияне за спецоперацию на Украине
Профессора и бизнесмены высказали свое мнение и поддержали Москву

КРАСНОДАР, 2 марта, ФедералПресс. В Краснодарском крае профессора, доктора исторических и экономических наук, редакторы, бизнесмены и общественники создали обращение в поддержку спецоперации России. В ней они объясняют свою позицию и поддерживают российских военных.

«Мы с тревогой наблюдали расширение НАТО на Восток, вплотную к нашим границам. Мы хорошо поняли, что такое натовские «уроки демократии» – в Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане. Мы видели, как накачивают оружием и инструкторами Украину», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что Донбасс, граничащий с Россией, подвергался обстрелам на протяжении последних лет, мирные диалоги ни к чему не привели, НАТО отказалось от переговоров с Россией по гарантиям безопасности. Об этом говорил также президент Владимир Путин.

Кубанская интеллигенция опасается западной пропаганды и тревожится за россиян, поддавшихся провокациям, которые распространяют ложную против России информацию по незнанию или из выгоды – это предательство.

Подписавшие обращение не против Украины и Запада. «Мы любим братский украинский народ и великую западную культуру. Любим Тараса Шевченко и Гоголя, Моцарта и Шекспира», – говорится в тексте обращения. Авторы выступают за мир «без бендеровских палачей» и убийств мирных людей, против того, чтобы запрещали говорить на русском языке.

Ознакомиться с полными списками и должностями подписавшихся можно на сайте.В их числе проректор КубГУ Николай Редькин, доктор политических наук, профессор КубГАУ Татьяна Чапурко, доктор исторических наук Наталья Гангур, представители ООО «ЮгСтройРесурс» и другие. В списке почти 800 человек с именами, фамилиями и местами работы, которые легко можно проверить.

Ранее «ФедералПресс» писал, что семья погибшего в спецоперации на Украине получит 2 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.