Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Дерипаска показал цветение сакуры в Сочи

В Сочи цветет сакура
Бизнесмен вспомнил, как лично привез сакуру из Японии

СОЧИ, 7 апреля, ФедералПресс. Основатель «Русала», кубанский бизнесмен из списка Forbes Олег Дерипаска прогулялся по Сочи. Любуясь сакурой, он рассуждает о санкциях, мире и цитирует японского поэта, который говорит, что «под вишнями в цвету чужих нет».

«Для меня это цветение сакуры – еще и символ не только прихода весны, но и возможности начала чего-то нового на Земле», – написал Олег Дерипаска в Тelegram-канале.

Дерипаска говорит, что когда-то привез лично эту сакуру из Японии. Тот период он называет «хорошими временами».

Он надеется, что японский бизнес будет процветать в России, несмотря на сообщения о том, что Toyota, Uniqlo и другие японские компании приостановили свою операционную деятельность в стране. Дерипаска рассчитывает на их возвращение. Также он говорит, что Россия многому научилась у Японии. «Не только в автомобильной отрасли, но и тому, как выжить в той непростой ситуации, которая случилась с их страной после Второй мировой войны», – написал бизнесмен.

Он не уточняет, что конкретно имеет в виду. Мысль обрывается и заканчивается строчками поэта Кобаяси Исса пробратство людей – «чужих меж нами нет».

По версии Forbes Олег Дерипаска занимает 45 место в рейтинге богатейших людей в России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Юге работают не все аэропорты, ограничения на полеты продлены до 13 апреля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.