Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани из песни о президенте России вычеркнули Владимира Путина

Автор песни возмущен кубанскими ремарками
Автор песни возмущен кубанскими ремарками

КРАСНОДАР, 2 сентября, ФедералПресс. Автору песни о Владимире Путине не понравилось то, как ее переделали блогеры из Краснодарского края. Он отметил, что не давал авторских прав.

«Если вам не нравится «дядя Вова…», то пойте «Россия, мы с тобой!» или «Родина, мы с тобой!». А в данном случае никак не подходит: «президент аж, мы с тобой!». Что это такое «президент, аж»? Это на узко разговорном кубанском, может быть, поймут люди», – заявил Вячеслав Антонов.

Кроме того, автору не понравился кубанский вокал и использование нелицензионной минусовки, сообщает «Блокнот». Переделанная песня распространялась в телеграм-каналах и соцсетях. Антонов назвал кубанское творчество «видеожабой», на которую он не давал авторских прав.

В мае эту песню исполнял экс-депутат Госдумы Анна Кувычко со школьниками на Мамаевом кургане. Общественность посчитала, что политические песни петь детям рано, но руководство школы отметило, что песню «все поют».

Ранее «ФедералПресс» писал, что казачий фестиваль пройдет в Краснодарском крае, несмотря на отказ от участия казаков.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.