Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае сохранят социальные цены на дрова

Не придется платить больше
Не придется платить больше

КРАСНОДАР, 13 декабря, ФедералПресс. В Краснодарском крае сохранят цены на твердое топливо. О мерах поддержки сообщил председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

«Компенсация выпадающих доходов коммунальщикам позволит держать цены на эту важнейшую для людей коммунальную услугу на установленном законом уровне», – пояснил Юрий Бурлачко.

По его словам, ни один местный житель не должен мерзнуть зимой без отопления. Хоть в Краснодарском крае на данный момент мало домов, которые отапливаются при помощи дров, но они есть, поэтому важно удерживать цены на топливо на прежнем уровне для людей, живущих в таких домах. Это будет отражено в действующем в Краснодарском крае законе о мерах дополнительной социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате коммунальных услуг. Законопроект приняли сразу в двух чтениях.

Отмечается, что поставщики угля и дров ничего не потеряют, если не будут повышать цены, потому что им компенсируют деньги из бюджета Краснодарского края. Таким образом, будут соблюдены социальные цены и предельные индексы, как это прописано в Жилищном кодексе России, отметили на заседании в Законодательном собрании Краснодарского края.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителям Невинномысска, оставшимся без отопления зимой, вернули тепло только после публикации в СМИ.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.