Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Председатель краснодарского парламента посетил с рабочим визитом Сочи

больница
Председатель ЗСК посетил краевую больницу

СОЧИ, 9 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко находится с рабочим визитом в Сочи. В первый день он осмотрел краевую больницу.

«Здравоохранение – не та статья расходов, на которой стоит экономить. Вопросы развития отрасли всегда находились в центре внимания органов власти Краснодарского края, к ее работе приковано повышенное внимание всех жителей Кубани. На февральской сессии мы согласовали увеличение финансирования отраслевой госпрограммы», – рассказал Юрий Бурлачко.

Председатель ЗСК будет находиться с рабочей поездкой в Сочи два дня. В первый день он посетил краевую больницу № 4 города-курорта. В последние годы нагрузка на медучреждение значительно увеличилась, поэтому вопрос модернизации особенно актуален.

В 2013 году в преддверии Олимпиады был построен и введен в эксплуатацию хирургический корпус. Благодаря этому у учреждения появилась возможность проводить диагностику и оперативное лечение пациентов хирургического, травматологического, гинекологического профиля на высоком современном уровне.

Юрий Бурлачко отметил, что увеличение финансирования отраслевой госпрограммы уже утверждено. С учетом изменений уже в этом году будет выделено 73,4 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что СМИ сообщают о том, что в Wildberries не берут работать кавказцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.