Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Госдуме прокомментировали вторжение беспилотников США в Крыму

Михаил Шеремет
Депутат назвал цель вторжения беспилотников

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 марта, ФедералПресс. Американские беспилотники вторглись в воздушное пространство поблизости с Крымом, чтобы разведать местоположение военных объектов и систем ПВО. Об этом сообщил депутат Госдумы Михаил Шеремет.

«Их цель – собирать данные разведки для вскрытия мест расположения военных объектов и систем противовоздушной обороны на полуострове», – уточнил Шеремет.

Парламентарий отметил, что вторжение беспилотников США на территорию России у Черного моря поблизости с Крымом происходит не впервые и, по его мнению, налеты еще будут. Их посылают для того, чтобы собирать данные о российских военных объектах, которые охраняют Крымский полуостров.

Шеремет не сомневается в том, что данные разведки попадают на Украину. Она в свою очередь использует их для ударов по Крыму, передает РИА Новости.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало, что в Кремле поддержали создание в Крыму специальной линии укрепления, которая защитит местных жителей от нападений.

Фото: РИА Новости / Александр Натрускин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.