Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанские депутаты оценили спортивный потенциал Динского района

Краснодарский край спорт
В Динском районе развивается спорт

ДИНСКАЯ, 15 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко провел рабочий день в Динском районе. Там состоялось выездное заседание комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями.

«В рамках сегодняшней поездки мы оценили его спортивный потенциал. Аналогов создаваемого кластера нет ни в одном муниципальном образовании края. Здесь созданы современные условия для того, чтобы каждый житель любого возраста мог выбрать вид спорта по душе. Главное, чтобы в залах кипела жизнь, чтобы от желающих заниматься не было отбоя», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Представители ЗСК посетили ряд спортивных объектов. Первым стал крытый плавательный бассейн школы № 1 станицы Динской, открытый в 2019 году в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни». Бассейн пользуется большой популярностью, за прошлый год количество его посетителей составило 47 тысяч человек.

Завершая выездные мероприятия, депутаты детально ознакомились с центром спортивных единоборств «Рубеж», где боевым искусствам обучаются 640 спортсменов. Все они получают высокие награды на соревнованиях различного уровня.

По итогам поездки Юрий Бурлачко отметил, что Динской район является одним из ведущих муниципалитетов на Кубани по развитию и популяризации спорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат краснодарского парламента приобрела дом в Сочи для семьи погибшего участника спецоперации.

Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.