Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Губернатор Краснодарского края накануне ПМЭФ рассказал о значимых инвестиционных проектах

Краснодар губернатор
Вениамин Кондратьев: «Кубань продолжает наращивать инвестиционную привлекательность»

КРАСНОДАР, 16 мая, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал об участии региона в ПМЭФ. За два года в рамках форума край заключил более 50 соглашений на 365 миллиардов рублей.

«Петербургский международный экономический форум – это эффективная площадка для сотрудничества с бизнесом. За 2021 и 2022 годы мы заключили здесь более 50 соглашений на 365 миллиардов рублей. Сегодня мы делаем основную ставку на привлечение инвестиций, чтобы укрепить экономическую независимость», – заявил Вениамин Кондратьев.

Губернатор также добавил, что инвестиционный портфель Краснодарского края – самый многоотраслевой и является одним из самых значимых по стоимости. За год число активных проектов увеличено на 20 процентов.

На сегодняшний день в крае реализуется 480 крупных проектов на сумму 2,6 триллиона рублей. Этот показатель является абсолютным рекордом. Инвесторов особенно привлекают курортная, транспортно-логистическая и аграрная сферы.

Также предпринимателей интересуют краевые меры поддержки, среди которых популярностью пользуются субсидии, займы, льготы и гарантии. За прошлый год объем финансовых мер превысил 36 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Совет Федерации выступил за отмену акта о передаче Крыма Украине.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.