Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанский депутат о начатой из-за Запада СВО: «Затягивание украинского конфликта выгодно США»

мобилизация
Затягивание СВО выгодно Западу для отвлечения своих граждан от внутренних проблем в странах

КРАСНОДАР, 30 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский обвинил западные страны в начале спецоперации. По его мнению, слабая реакция Европы и США после присоединения Крыма к России стали причиной начала спецоперации. Депутат гордумы Краснодара («Единая Россия») Александр Бережной считает, что причиной изменения риторики Зеленского стало перенаправление общественного гнева в стране.

«Если вспомнить, с 2014 года США и страны Запада принимают различные меры для противостояния России, ведя в отношении нашей страны беспрецедентную санкционную политику и предоставляя военную, финансовую и иную поддержку Украине. Однако, как мы видим, США и Запад просчитались. Санкции не принесли ожидаемых результатов», – отмечает Александр Бережной.

По мнению депутата, западные страны сами оказались в минусе от введенных санкций. До сих пор их экономика не может стабилизироваться из-за отказа вести общие экономические дела с нашей страной.

«Россия успешно справилась с ограничениями, наращивая обороты в экономике и развивая отрасли, которые оказались способны не только заменить импортные товары на отечественные, но и предложить инновационные идеи, которые оказались намного эффективней западных аналогов. При этом западные страны оказались в замкнутом круге своих собственных санкций, которые вместо ожидаемого давления на Россию стали источником напряжения в их собственных экономиках», – заявил депутат.

Александр Бережной отмечает, что США намеренно замораживают украинский конфликт, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем. При этом Европа продолжает утомляться от постоянных отправок военной и финансовой помощи в никуда.

«Затягивание украинского конфликта выгодно администрации США, которая использует его в качестве отвлечения от внутренних проблем страны. Это также связано с предстоящими президентскими выборами в Штатах. Европа, действуя под влиянием США, недооценила свои возможности и постепенно утомляется от военного конфликта, что приводит к сокращению финансирования Украины», – убежден краснодарский депутат.

На сегодняшний день Зеленский оказался в трудном положении, где ему ничего не остается, кроме как обвинять внешние силы. Все это является попыткой сохранить политическую репутацию в условиях, когда негативные факторы начинают превалировать.

«Сокращение дотаций для Украины вызывает недовольство коррумпированной украинской элиты, которая традиционно выигрывала от финансовых инъекций из-за границы и президента Зеленского. На фоне неудач в армии и прекращения финансирования Зеленский оказывается в сложной ситуации, где ему не остается ничего, кроме как обвинять внешние силы. Такие обвинения становятся удобным инструментом для перенаправления общественного гнева. Он уже неоднократно прибегает к такой тактике вместо поиска настоящих решений для украинских проблем. Возможно, это станет попыткой сохранить политическую репутацию в условиях, когда негативные факторы начинут превалировать», – считает Александр Бережной.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский обвинил Запад в начале спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.