Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Губернаторы об атаке на Белгород: «Очередной циничный и подлый удар»

Трагедия произошла 15 февраля
Трагедия произошла 15 февраля

КРАСНОДАР, 15 февраля, ФедералПресс. Украина напала на Белгород в День памяти о россиянах, проявивших самоотверженность при участии в боевых действиях за рубежом. Кто из южных глав и как отреагировал на трагедию – в материале.

«Очередной циничный и подлый удар по мирным людям нанес преступный киевский режим. <…> От имени жителей Краснодарского края и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших», – написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в телеграм-канале.

По предварительным данным, погибли шестеро мирных жителей, которые пришли в торговый центр. Еще 18 человек были ранены. Кроме того, разрушены жилые дома.

«От лица всех севастопольцев приношу соболезнования семьям погибших и губернатору Белгородской области Вячеславу Владимировичу Гладкову», – сообщил глава Севастополя Михаил Развожаев.

Также соболезнования принесли главы Ставропольского края Владимир Владимиров, Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, а также глава Дагестана Сергей Меликов и Адыгеи Мурат Кумпилов – они также назвали удар подлым.

На момент публикации не отреагировали в телеграм-каналах и соцсетях главы Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Калмыкии, Крыма, Северной Осетии, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии. В то же время в соцсетях глав появились посты в честь памяти воинов-интернационалистов и 35-летия вывода советских войск из Афганистана.

На данный момент число погибших при обстреле Белгорода выросло.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.