Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани запретили продажу тоников в соцобъектах

тоник краснодар
Продажа тоников в отдельных местах будет запрещена

КРАСНОДАР, 27 февраля, ФедералПресс. В Краснодарском крае запретили продажу тоников в соцобъектах. Решение приняли кубанские парламентарии.

«Теперь их наименования стали содержать слово «энергетические», а в отношении всей продукции безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, действуют одинаковые запреты и ограничения в сфере розничной продажи», – заявил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Проектом, в частности, предлагается запретить реализацию безалкогольных тонизирующих напитков в зданиях, которые используются для осуществления образовательной, медицинской деятельности, а также деятельности в области культуры и спорта. Кроме того, им конкретизируются компоненты, входящие в этот вид пищевой продукции.

Руководитель парламента также добавил, что защита здоровья детей и подростков - один из центральных приоритетов сегодняшней повестки дня и современной демографической политики.

Накануне «ФедералПресс» писал, как Херсонская область ночью спасла Кубань.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.