Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Кубани посетил Курганинский район

глава кубани
Губернатор совершил поездку в район

КУРГАНИНСК, 20 мая, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил Курганинский район. Там он посетил несколько важных объектов.

«Сегодня работаю в Курганинском районе. Планирую посетить предприятия промышленности, агропрома и социальные объекты, проверю исполнение моих поручений. По традиции встречусь с жителями - обсудим, чем край может помочь в решении их вопросов», – заявил Вениамин Кондратьев.

Губернатор посетил завод по выпуску металлоконструкций в Курганинском районе. Во время рабочей поездки в муниципалитет губернатор оценил мощности предприятия и пообщался с его сотрудниками. Однак компания поставляет комплектующие для строительства в разные регионы России. Предприятие воспользовалось господдержкой для расширения производства, а также является участником федерального проекта «Производительность труда», который с 2025 года реализуют в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Губернатор пообщался с сотрудниками завода и посмотрел цеха, где делают армирующий профиль из оцинкованной стали для пластиковых окон и дверей, а также стальные строительные профили и комплектующие элементы для монтажа гипсокартонных систем. Продукцию закупают в 42 субъектах РФ и за рубежом.

В Курганинском районе Губернатор также посмотрел производственные площади компании, производящей здоровые продукты. Летом 2023 года там наладили приготовление мучных изделий длительного хранения. Есть линия выпуска слоеного теста и круассанов. В цеху, где замешивают тесто, работают на отечественном оборудовании. При этом используют сырье местного производства – кубанские муку и маргарин.

Накануне «ФедералПресс» писал, что в Краснодаре накануне выборов заговорили о сокращении числа депутатов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.